В Майами обрушилось многоэтажное здание

25-06-2021, 05:27
Фото
В Майами обрушилось многоэтажное здание
Фото Яндекс.Картинки

Спасатели ищут выживших в развалинах

В округе Майами-Дейд, штат Флорида, частично обрушилось 12-этажное здание, пока известно о гибели одного человека, однако число жертв может увеличиться. Не найдены 99 человек, они числятся пропавшими. Спасатели ведут поиски выживших, на месте происшествия продолжается масштабная операция.

На снимках из района Серфсайд, расположенного к северу от Майами-Бич, видна огромная куча щебня, возвышающаяся у жилого дома.

Одна женщина погибла, и есть опасения, что под завалами или запертыми в нижних этажах остаются еще десятки людей. Спасатели с помощью подъемных кранов пытаются добраться до жителей близлежащих квартир, чтобы помочь им эвакуироваться.

По словам официальных лиц, спасатели вытащили из обломков 35 человек. Десяти из них потребовалась медицинская помощь, двое отправлены в больницу.

«Задняя часть здания, вероятно, на треть или даже больше, полностью сплющена», — заявил на пресс-конференции мэр Серфсайда Чарльз Беркетт.

Губернатор Флориды Рон ДеСантис сказал, что отправится на место происшествия позже в четверг. «Мы готовимся к плохим новостям, просто учитывая видимый масштаб разрушений», — предупредил он, сказав, что, по его мнению, быстрая реакция служб экстренной помощи спасла множество жизней.

Сообщается, что здание обрушилось около двух часов утра (10:00 по московскому времени). Пока неизвестно, сколько людей находилось в здании во время аварии.
erid: