Пластиковые окна: плюсы и минусы

19-08-2021, 21:10
Фото
Пластиковые окна: плюсы и минусы
Фото Яндекс.Картинки

Пластиковые окна пришли на смену деревянным рамам с обычными стеклами. Сегодня их практически не встретишь в современных зданиях, а все потому, что они сильно уступают по всем характеристикам пластиковым собратьям.

Люди предпочитают современный вариант несмотря на более дорогую цену, ведь стеклопакеты готовы прослужить дольше деревянных, при этом хорошо сохраняют тепло внутри дома, не продуваются в зимний период, если правильно установлены, то не промерзают.

Магазины предлагают большой ассортимент окон, но большинство из них завышают реальную цену на свой товар. Если вы хотите поставить дома новые пластиковые окна и не разориться, рекомендуем перейти по ссылке в интернет-магазин https://inokna.by. Здесь представлен огромный выбор моделей от производителей по низкой цене. Осуществляется доставка в любой регион Белоруси.

Преимущества стеклопакетов

Пластиковые окна имеют свои плюсы и минусы, достоинств у них гораздо больше, чем у деревянных рам. Они более долговечны, готовы прослужить 40-50 лет при надлежащем уходе. Пластик выдерживает все температурные перепады и осадки. Окно из поливинилхлорида гермитично, предотвращает утечку тепла на улицу. Стеклопакеты позволяют сэкономить на обогреве помещения. Кроме того, они "блокируют" шум с улицы, даже если окна выходят на оживленную улицу, в доме будет тишина.

Пластиковое окно ударопрочное, устойчиво к пожарам. Кроме того, к этим изделиям предлагаются дополнительные приспособления, например, по ссылке https://inokna.by/bsl-zamok-dlya-okon-pvkh.html есть специальный замок, который предотвращает открытие без ключа. Это практично, если в доме есть маленький ребёнок.

За стеклопакетами легко ухаживать, их не нужно постоянно натирать газетой до блеска со всех сторон. Достаточно протереть пыль обычной тряпкой для стекла и зеркал. Чтобы открыть пластиковое окно, не нужно прилагать больших усилий.
Готовые окна без установки представлены в разных дизайнах. Классическим вариантом является белый цвет, но реально заказать любой другой под интерьер или фасад здания, даже с имитацией под дерево.

Если здание имеет необычную архитектуру, что предполагает наличие нестандартных окон по форме, например, круг, треугольник, арка, то можно быть уверенным в том, что такое окно реально изготовить по индивидуальному заказу.

Недостатки

Казалось бы, пластиковое окно идеально во всех отношениях, однако есть и минусы. Для кого-то они могут показаться несущественными.

  1. Парниковый эффект в комнате создается как раз из-за герметичности. Если помещение не проветривать, то кислорода внутри будет не хватать. Также можно установить вентиляционную систему или поставить кондиционер для решения данной проблемы.
  2. Если рама все-таки сломалась, она не пригодна к ремонту. Справедливости ради стоит сказать, что это бывает крайне редко.
  3. Стеклопакеты электростатичны, поэтому притягивают больше пыли, чем деревянные окна.
Если окна эксплуатируется в условиях экстремальных температур, то они могут деформироваться. На морозе они становятся меньше, а при жаркой погоде расширяются.

Индустрия окон плюс
Офис: г. Минск, ул. Репина, 4, пом. 446-6
+375 17 2789994 (тел.)
+375 29 8717970 (МТС, Viber, Telegram)
+375 44 7535935 (А1)

Телефоны доступны постоянно!
1@inokna.by
пн.-пт.: 9.00-20.00, сб. и вс.: 10.00-15.00
erid: