Что посмотреть в Стамбуле

16-09-2021, 23:05
Фото
Что посмотреть в Стамбуле
Фото Яндекс.Картинки

Абсолютно каждый город уникален и интересен по-своему, везде есть, на что посмотреть. Однако существуют так называемые эпицентры туризма. Одним из таких мест является город Стамбул в Турции. Сюда каждый год приезжает огромное количество туристов. Естественно, повышенный ажиотаж вызывает желание и самому там побывать. 


Перед тем как направляться в какое-либо место, нужно все-таки узнать, что там можно посмотреть, чтобы максимально продуктивно провести отпуск. Поскольку сейчас речь идет о Стамбуле, мы предлагаем вам ознакомиться с достопримечательностями этого удивительно прекрасного города, которые точно стоит посетить.


Добраться до Стамубла можно на самолете. Искать дешевые авиабилеты в Стамбул лучше всего в специализированном сервисе: https://avia-charter.com/.

Достопримечательности Стамбула

  • Голубая мечеть. Она отличается тем, что имеет не четыре минарета, как все остальные, а шесть. Говорят, что так получилось из-за ошибки архитектора, но в этом нет ничего страшного, поскольку шесть минаретов стали своеобразной изюминкой Голубой мечети. Любоваться данной достопримечательностью можно совершенно бесплатно.

  • Айя-София. Находится прямо напротив Голубой мечети. Посещение это достопримечательности тоже предлагается на платной основе. Посмотреть здесь есть на что. Даже среди огромного количества туристов можно много чего разглядеть. Данный храм чудесным образом объединяет ислам и христианство. Тут цитаты из Корана очень удачно сочетаются с христианскими фресками.

  • Цистерна Базилика. Раньше это место не представляло никакого интереса, так как служило водохранилищем для города. Сейчас здесь у туристов появляется возможность ощутить атмосферу мистики из романа Инферно. Вход сюда платный. За посещения цистерны Базилика нужно будет заплатить 20 лир.

  • Дворец Топкапы. Любители турецких сериалов сразу расскажут историю бывших хозяев дворца: Султана Сулеймана Великолепного и Роксоланы. На самом деле посетить это место действительно стоит хотя бы для того, чтобы своими глазами увидеть то, в какой роскоши они жили. Не забывайте о том, что вход платный, но детям до девяти лет крупно повезло, так как у них все еще есть возможность пройти сюда бесплатно.

  • Парк Гюльхане. Находится рядом с предыдущем местом. Вход сюда бесплатный для всех желающих. В парк стоит прийти, чтобы насладиться прекрасными видами, которые открываются со смотровой площадки.

В Стамбуле есть и другие достопримечательности, которые можно посмотреть. Этот город обладает неповторимым колоритом. Именно поэтому он привлекает внимание довольно большого количества туристов.

erid: