Образование в Швейцарии: в чем преимущества и особенности

19-09-2021, 22:18
Фото
Образование в Швейцарии: в чем преимущества и особенности
Фото Яндекс.Картинки

Швейцария известна во всем мире не только дорогими часами, банками или шоколадками, но еще и своими частными школами, университетами или пансионами.

Швейцария – Родина реформаторской педагогики. Здесь обучают по системе Монтессори, Пиаже и Штайнера. Данные методики отличаются высокой эффективностью. За счет этого обучение в Швейцарии пользуется довольно большой популярностью.

Уровень образования в Швейцарии очень высокий, ведь обучают здесь педагоги с отличной качественной подготовкой. Также стоит отметить, что образование в Швейцарии характеризуется престижем, безопасностью и стабильностью.

Образование в Швейцарии включает дошкольную практику, которая не является обязательной. Особое внимание уделяется начальному образованию, среднему и высшему. Что касается начального образования, то оно начинается в 4 года. Оно предлагается на бесплатной основе. Среднее образование делится на обязательное среднее и полное среднее. Первый вариант предполагает обучение в начальной школе, является первой ступенью.

Компания Smapse Education предоставляет возможность выбрать не только тип образования, но и само заведение для получения знаний, учебную программу. Что касается полного среднего образования, то его получают те, кто хочет учиться, проявляют свои способности. Оно необязательное. Однако это не значит, что если вы не проявляете никаких талантов, то не сможете получить нужную подготовку.

Высшее образование в Швейцарии делится на два типа – академическое (университетское) и прикладное (профессиональное). В Швейцарии ценится прикладной характер обучения, поэтому большинство студентов задействованы в исследовательской работе. На сайте компании Smapse Education есть возможность выбрать учебное заведение разных специализаций. Вы можете получить высшее образование как в университете, так и в профессиональном колледже. Швейцария представлена множеством частных университетов и бизнес-школ, где можно получить высшее образование. Самым большим спросом пользуются университеты, которые специализируются на гостиничном бизнесе, а также менеджменте, финансах. К тому же Швейцария с радостью принимает иностранных студентов.

Если вы хотите чтобы у вашего ребенка были качественные знания, обязательно примите во внимание предоставленную нами информацию. Вы сможете подобрать то заведение, в котором будут заниматься развитием вашего чада.