Байден заявил, что США могут потерять свое экономическое преимущество в мире

6-10-2021, 07:04
Фото
Байден заявил, что США могут потерять свое экономическое преимущество в мире
Фото Яндекс.Картинки

США рискуют лишиться конкурентного преимущества перед другими странами, если власти страны не направят масштабные инвестиции в инфраструктуру и социальные программы. Такое заявление сделал президент Соединенных Штатов Джо Байден в ходе своего выступления в штате Мичиган, сообщает Michigan Live.

Во время своего выступления глава Белого дома представил предложения по развитию инфраструктуры страны, который является одним из ключевых элементов его программы.

По его словам, США находятся в «переломном моменте» своей истории, когда стране надо выбрать направление, в котором она двинется дальше.

Политик отметил, что Соединенные Штаты задавали темп в течение долгого времени и большую часть XX века лидировали в мире по инвестициям в самих себя, в народ и государство.

«Но потом что-то случилось. Мы замедлились, мы прекратили инвестировать в самих себя», – сказал Байден.

Он также заявил, что США до сих пор является является «крупнейшей экономикой в мире», но страна рискует потерять собственное преимущество.

Сенат Конгресса США утвердил инфраструктурный пакет на сумму более $ 1 трлн, однако голосование в Палате представителей не состоялось. Причиной этому стали разногласия между прогрессивным и умеренным крылом Демократический партии. Ее лидеры опасаются, что им не удастся заручиться поддержкой достаточного числа однопартийцев.
erid: