Древний город Пафос: доступный рай на Земле

20-11-2021, 21:07
Фото
Древний город Пафос: доступный рай на Земле
Фото Яндекс.Картинки

Средиземноморский остров Кипр — одно из самых прекрасных мест на планете. Утопающий в зелени, обласканный лучами солнца и свежими морскими ветрами, он всегда манил к себе туристов. Здесь все дышит историей. Каждый километр городских улиц напоминает о древности этих мест.

Влюбленные выбирают остров для проведения свадебной церемонии. Как гласит легенда, именно на берег Кипра вышла из морской пены прекрасная Афродита — богиня любви и красоты. Случилось это в живописном месте Петра Ту Ромиу. Оно находится в 20 км езды от города Пафос. Существует поверье, что богиня дарует благословение тем, кто окунется в здешние воды. Но это не единственная причина, по которой все больше людей интересует аренда квартиры в Пафосе.

Причины посетить Кипр

Для путешествия в далекое Средиземноморье найдется много поводов:
  • Развитая программа для отдыха с детьми и подростками.
  • Высококлассный сервис .
  • Богатая история и уникальная архитектура.
  • Развитый морской и пляжный спорт.
  • Насыщенная культурная жизнь. Регулярно проводятся фееричные карнавалы и фестивали, красочные шоу.
  • Шикарная природа и здоровый климат. Пейзажи поражают своей красотой и колоритом. Теплая погода стоит почти круглый год, а количество солнечных дней значительно превышает количество пасмурных.
  • Великолепная кухня. Свежие фрукты, овощи, морепродукты доступны круглый год. Местная кухня считается лучшей в мире и особо ценится гурманами.
Остров любим всеми: поклонниками античности, семейными парами, любителями шумных вечеринок и сторонниками спокойного отдыха. Кипр по праву можно назвать воплощением рая на Земле.

Пафос — один из самых интересных городов страны. Небольшой, но уютный, он богат на интересные места. Здесь настоящее сосредоточение исторических достопримечательностей и туристических объектов. Из любой точки легко добраться до пляжа. Отдыхающим предлагается освоить дайвинг, серфинг, водный кайтинг. За городом возвышаются хребты гор Троодос. Это место считается элитным курортом и славится своими ресторанами. Поселившись в Пафосе, вы сможете вкусить все удовольствия, что предлагает древний средиземноморский остров.

Почему квартира?

Если вы собираетесь провести отпуск на Кипре или планируете пожить здесь непродолжительное время, то аренда квартиры станет лучшим вариантом при выборе жилья. Цены на такой тип недвижимости ниже, чем на другие. Коммунальные платежи не высоки. Уютные студии оснащены всей необходимой техникой, обставлены мебелью. Поселившись в квартире, вы хорошо сэкономите.

Стоимость аренды зависит от расположения места жительства и от времени года. Чем ближе море — тем выше цена. Туристический сезон длится с мая по октябрь. В этот период плата за съем возрастает в несколько раз. А вот с ноября по март, наоборот, наблюдается значительное снижение.
erid: