На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфириума к доллару США

5-12-2021, 06:43
Фото Яндекс.Картинки
На сайте МОФТ теперь можно отслеживать курс эфириума к доллару США
Фото Яндекс.Картинки


Не все об этом знают, но биткоин является не единственной криптовалютой. Ещё один вид электронной валюты, на сделках с которой можно заработать – эфириум. На данный момент курс эфир-доллар снова изменился и торгуется один эфириум не меньше чем за 4300 долларов.

Что такое эфириум

О криптовалюте современное человечество узнало примерно десять лет назад. На тот момент смелая идея никого не смогла оставить равнодушным. Одни ринусь покупать крипту, другие – критиковать и пророчить скорое падение, а третьи поняли, что это перспективный путь собственного развития, и создали свою криптовалюту. Эфириум во многим похож на биткоин, но все-таки это совершенно разные понятия. Как и биткоин, эфириум был создан на основе блокчейн-технологии. Но по большому счету на этом их сходство заканчивается. А различий намного больше и они весьма важные. Главное отличие криптовалюты заключается в том, что эфириумом пользоваться намного проще. Сделки с ним не требуют обязательной юридической регистрации, что позволяет использовать любые свободные активы.

Торговля эфириумом: выгодное решение

Сейчас многие рассматривают для себя различные варианты пассивного или максимально простого заработка. Основная идея – облегчить свое существование и обеспечить стабильный доход, не работая в традиционном понимании этого слова, а вкладывая свои накопления в валюту и другие активы.

Большинство людей в поисках стабильного пассивного заработка в первую очередь отправляется на биржу и быстро понимает, что заработок здесь может быть какой угодно, но только не пассивный. К тому же следить необходимо за изменением на рынке в целом, а не только за одной позицией. Таким образом, от торговли на бирже многие отказываются и продолжают свой поиск заработка.

И следующим пунктом, как правило, становится криптовалюта. О биткоине сейчас слышали все. А вот его альтернатива – эфириум до последнего времени оставался в тени и, между прочим, совершенно незаслуженно. Эта криптовалюта активно растёт и с каждым днем привлекает все больше покупателей. К тому же совершать сделки с ней намного проще, так как они не требуют регистрации.

Вложив деньги в эфириум, вы точно ничего не прогадаете. Уже сейчас его стоимость превышает 4300 долларов, а по прогнозам аналитиков, к концу недели эта цифра должна достигнуть 4900 долларов, а возможно и перешагнёт рубеж в 5000 долларов.

erid: