Стало известно о состоянии игроков молодежной сборной США по хоккею

29-12-2021, 06:35
Фото
Стало известно о состоянии игроков молодежной сборной США по хоккею
Фото Яндекс.Картинки

Издание Daily Faceoff рассказало о состоянии игроков молодежной сборной США, в составе которой были выявлены два случая заражения коронавирусом.

«Источник в сборной США информирует, что все в команде чувствуют себя замечательно, то есть не испытывают симптомов», — говорится в сообщении.

Напомним, 29 декабря должна была состояться встреча Швейцария – США в рамках молодежного чемпионата мира — 2022, однако американская сборная не смогла выйти на игру из-за вспышки коронавируса в команде и ей было засчитано техническое поражение.

До завершения группового этапа США предстоят еще два матча – против Швеции (30 декабря) и России (1 января). В настоящее время рассматриваются варианты изменения расписания матчей.

Напомним, в ночь на 28 декабря Швейцария уступила сборной России со счетом 2:4.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились: Данила Юров, Павел Тютнев, Дмитрий Злодеев и Матвей Мичков. За швейцарцев забили: Аттилио Бьяска и Фабиан Ритцманн.

Молодежный чемпионат мира стартовал 26 декабря 2021 года. Финальный матч состоится 5 января 2022 года. Турнир пройдет в канадских городах Эдмонтон и Ред-Дир.
erid: