Эрдоган: Турция рассчитывает, что на Украине в ближайшее время установится мир

28-04-2022, 17:01
Фото
Эрдоган: Турция рассчитывает, что на Украине в ближайшее время установится мир
Фото Яндекс.Картинки

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что Анкара рассчитывает на установление мира на Украине в ближайшее время. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы желаем, чтобы мир в регионе установился в ближайшее время. (Генеральный секретарь ООН Антониу) Гутерриш посетил Турцию, провел с нами переговоры и отправился в Россию. Он мне позвонил после его встреч с (президентом России Владимиром) Путиным и (главой МИД РФ Сергеем) Лавровым, сказал, что они были положительными. Путин также сказал, что считает их положительными, он заявил, что участие ООН (в урегулировании на Украине) является положительным развитием событий с точки зрения будущего», — рассказал Эрдоган.

Ранее министр национальной обороны Турции Хулуси Акар от лица страны выразил надежду, что в ближайшие дни президенту России Владимиру Путину и его коллеге из Украины Владимиру Зеленскому удастся встретиться по предложению главы Турции Тайипа Эрдогана.

Он добавил, что Турция продолжает вносить свой вклад для предотвращения ухудшения гуманитарной ситуации и скорого прекращения огня.
erid: