Порошенко обратился к Зеленскому с просьбой выпустить его за границу

30-05-2022, 13:42
Фото Kyodo/Reuters
Порошенко обратился к Зеленскому с просьбой выпустить его за границу
Фото Яндекс.Картинки

Бывший президент Украины Петр Порошенко обратился к действующему главе государства Владимиру Зеленскому с просьбой выпустить его за границу. Об этом он написал в своем Telegram-канале, передает Sputnik Ближнее зарубежье.

Необходимость уехать Порошенко объясняет участием в Конгрессе и Саммите Европейской народной партии. По его словам, на Парламентскую ассамблею НАТО у него тоже уехать не получилось.

Ранее Порошенко отказали в выезде за рубеж во второй раз. Пограничники на украинско-польской границе снова не пропустили бывшего главу государства, пытавшегося уехать за границу накануне для участия в Парламентской ассамблее НАТО.

Как сообщила в Facebook (компания-владелец Meta признана экстремистской организацией) депутат Рады от возглавляемой Порошенко партии «Европейская солидарность» Виктория Сюмар, пограничники теперь заявляют, что «предоставили не все документы, но не говорят какие».

При этом, как указала парламентарий, пограничники смогли считать QR-код на копии распоряжения председателя Рады Руслана Стефанчука о командировке постоянной делегации Рады в Парламентской ассамблее НАТО.
erid: