Быстрое оформление молдавского паспорта

1-08-2022, 17:07
Фото Яндекс.Картинки
Быстрое оформление молдавского паспорта
Фото Яндекс.Картинки

Среди граждан, планирующих частые поездки за границу или тех, кто планирует начать вести бизнес за границей, наибольшей популярностью пользуется вариант с получением молдавского паспорта. Это не случайно, ведь документ, подтверждающий наличие гражданства этой страны, дает своему обладателю целый ряд возможностей:

  • молдавский паспорт — это возможность свободного передвижения и посещения без визы более, чем 120 стран (в том числе страны Европейского союза и Шенгенской зоны).
  • достаточно быстрое оформление (несколько месяцев) по сравнению с паспортами других стран.
  • при оформлении необязательно оформлять отказ от гражданства, которое уже есть.
  • есть возможность в последующем оформить визу Е-2, которая дает право жить и работать в США, а также вести бизнес в этой стране.
  • возможность оформить паспорт дистанционно, то есть, для того, чтобы получить документ, в Молдову ехать не обязательно.

Все документы можно сдать через единый центр документов Documente.md. Кстати, специалисты юридической фирмы помогают сделать и румынское гражданство.

Основания для получения молдавского паспорта

Для того, чтобы без особых проблем оформить гражданство Молдовы, помимо желания кандидата, необходимо еще, чтобы в наличии было конкретное основание для его получения. В качестве такого основания может рассматриваться:

  • Усыновление ребенка.
  • Право по рождению.
  • Признание корней (имеет место в том случае, если претендент или его родственники родились в Молдове, а также лица, проживающие до 1940 года в округе Херца, Буковине, Бессарабии МАССР, а также их дети и внуки, покинувшие страну после 1940 года).
  • Восстановление ранее утраченного гражданства.
  • Натурализация — т.е. установление гражданства по личному желанию претендента. Это основание, по сути, дает возможность оформить гражданство всем, кто достиг определенного возраста, владеет языком, знаком с Конституцией Молдовы, имеет доход, либо законно проживал на территории страны в течение определенного срока.

Таким образом, легальное получение гражданства Молдавии вполне доступно для многих жителей России и стран СНГ, ведь никаких невыполнимых требований к кандидатам не предъявляется.

Причины обратиться за получением молдавского гражданства в Documente.md.

Получение румынского гражданства, как и любого другого — всегда процедура, связанная с определенными трудностями и нюансами. Человеку, который никогда с этим не сталкивался, может быть сложно все учесть и предусмотреть, что нередко приводит к отказу в выдаче желаемого паспорта.


Юристы компании Documente.md имеют огромный опыт в оказании подобного рода услуг, что позволяет клиенту не тратить время и силы на исправление ошибок, допущенных при подаче документов. Специалисты тщательно изучают все документы, собирают полный пакет необходимых бумаг, после чего направляют их для выдачи паспорта.


Обращение к профессионалам Documente.md, гарантирующим индивидуальный подход к каждому клиенту, поможет сделать этот процесс быстрым и максимально простым.

erid: