Компания ETS подтвердила, что отказывает россиянам в сдаче экзаменов TOEFL

3-08-2022, 02:20
Фото Depositphotos
Компания ETS подтвердила, что отказывает россиянам в сдаче экзаменов TOEFL
Фото Яндекс.Картинки

Американская компания ETS подтвердила, что уже неделю отказывает гражданам России в возможности сдавать экзамен TOEFL на знание английского языка по указанию властей США. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на компанию.

«Система выдает ошибку, потому что тестирование сейчас прекращено для российских граждан. Если у вас российское гражданство, которое указано в вашей регистрационной записи, то это на данный момент под санкциями. Мы недавно получили уведомление об этом, примерно неделю назад», — сказали в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что граждане России в настоящее время не могут пройти регистрацию на международный экзамен по английскому TOEFL (Test of English as a Foreign Language -- «Тест на знание английского языка как иностранного»), а также посмотреть собственные результаты.

TOEFL — экзамен на уровень владения английским, который необходимо сдавать для учебы или трудоустройства в англоязычных странах.

В марте этого года регистрация на все экзамены английского языка IELTS была приостановлена в России. Регистрация на экзамены закрыта с 17 марта, а 19 марта состоялся последний экзамен в бумажном формате.
erid: