Во Франции отметили способность России противостоять санкциям

20-08-2022, 06:21
Фото Яндекс.Картинки
Во Франции отметили способность России противостоять санкциям
Фото Яндекс.Картинки

Экономика России хорошо противостоит санкциям Запада, а сокращение ВВП страны будет значительно меньше прогнозируемого. Об этом сказано в сюжете французского телеканала France 2.

Журналисты обратили внимание, что невзирая на уход западных фирм, многие российские компании действительно сумели обойти санкционные ограничения, заменив поставщиков.

«Зайти в супермаркет в Москве — все равно что зайти в любой другой западный супермаркет. Полки заполнены продуктами. Клиенты без труда могут найти французские товары или бутылки европейского вина», — говорится в сюжете.

Вместе с тем журналисты указали, что дефицит, которого несколько месяцев назад опасались некоторые россияне, так и не возник.

Неясно, сколько экономика РФ сможет смягчать действие рестрикций, «однако, в любом случае, пока такое сопротивление западным мерам — это реальность», отметил московский корреспондент France 2 Бенжамен Деломбр.

Ранее премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что политика санкций не оправдала ожиданий, все привело к тому, что экономика Европы «выстрелила себе в легкие, начав задыхаться».
erid: