«Мисс Россия — 2022» вышла в финал конкурса «Мисс Вселенная»

13-01-2023, 02:42
Фото Алексей Никольский/РИА «Новости»
«Мисс Россия — 2022» вышла в финал конкурса «Мисс Вселенная»
Фото Яндекс.Картинки

Россиянка Анна Линникова с титулом «Мисс Россия — 2022», вышла в полуфинал международного конкурса красоты «Мисс Вселенная». Об этом пишет газета «Известия».

«Линникова представила национальный костюм «Корона Российской империи» из шелкового бархата, украшенный жемчугом и полудрагоценными камнями, созданный в сотрудничестве с Государственным Эрмитажем», — сообщили в пресс-службе конкурса.

На пресс-конференции в ТАСС россиянка продемонстрировала образ для предстоящего конкурса. Модель выбрала белое мини-платье из 50 тысяч полудрагоценных камней и речного жемчуга. Образ дополнили бархатная бордовая накидка с длинным шлейфом и босоножки на высоком каблуке.

Уроженка Оренбурга Анна Линникова стала победительницей конкурса «Мисс Россия — 2022», финал которого прошел в Москве 25 июля. В текущем году смотр проходил в онлайн-формате. В июле поступила просьба отстранить от участия в конкурсе «Мисс Вселенная» Анну Линникову, которая получила титул «Мисс Россия — 2022». Инициаторами были организаторы международного шоу от организационного комитета украинского национального этапа конкурса «Мисс Вселенная» («Мисс Украина Вселенная») и его победительницы 2021 года Анны Неплях.