Уго Чавес: приеду в Россию до конца года или в начале следующего, но придется утеплиться

25-08-2011, 11:08
Фото
Уго Чавес: приеду в Россию до конца года или в начале следующего, но придется утеплиться
Фото Яндекс.Картинки

Уго Чавес: приеду в Россию до конца года или в начале следующего, но придется утеплиться Президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что в ближайшее время он собирается приехать в Россию.

«Благодарю за приглашение посетить Россию. Может быть, это произойдет в конце года или в начале следующего», – сказал Чавес по итогам переговоров с главой МИД России Сергеем Лавровым.

«Обнимите за меня президента Дмитрия Медведева и премьер-министра Владимира Путина. Передайте привет всему российскому народу», – сказал Чавес.

Лавров ответил, что в России всегда рады видеть Чавеса в Москве. После этого Чавес сказал, что обязательно приедет в Россию, но сначала найдет себе теплую одежду.

«Я буду в России. Только теперь мне придется несколько утеплиться, наверное, надеть теплую шапку-ушанку», – сказал Чавес.

До Чавеса в Москву прибудет министр финансов Венесуэлы. Визит состоится через несколько недель. Министр финансов будет вести переговоры о кредите в $4 млрд долларов, сказал Чавес. Он не уточнил, все ли деньги Венесуэла хочет потратить на закупку военной техники.

@ ИТАР-ТАСС
erid: