В США предупредили о появлении признаков развязывания ядерной войны с Россией

30-01-2023, 12:32
Фото Яндекс.Картинки
В США предупредили о появлении признаков развязывания ядерной войны с Россией
Фото Яндекс.Картинки

Обозреватель The American Conservative Род Дреер с читает, что администрация США вводит американцев в заблуждение относительно происходящего на Украине и неуклонно ведет страну к третьей мировой войне.

По его словам, американцы верят западным СМИ, которые освещают только одну позицию конфликта на Украине.

Дреер задался вопросом, на что пойдут граждане США, когда однажды увидят, что их армия пресекла украинскую границу и сражается против России. Он спросил, готов ли американский народ к обмену ядерными ударами с Российской Федерацией «ради расширения границ империи США до российских границ».

Журналист выразил мнение, что НАТО, оснащающий Украины все более современным оружием, уже частично вступил в противостояние с Россией. Дреер отметил, что политическая элита США пытается убедить американцев в том, что в их же интересах рискнуть ядерной войной с РФ из украинского государства, которое находится от них в тысячах километрах.

Эксперт сравнил действия США на Украине с приходом во Вьетнам. Обе ситуации он назвал безрассудством, при этом отметил, что в этот раз существует риск прямого военного конфликта с ядерной сверхдержавой.

erid: