В США рассказали о целях Вашингтона в конфликте на Украине

2-02-2023, 08:03
Фото Николай Лазаренко/РИА «Новости»
В США рассказали о целях Вашингтона в конфликте на Украине
Фото Яндекс.Картинки

Американский политический обозреватель Джимми Дор заявил, что США спровоцировали конфликт на Украине ради собственной экономической выгоды и для того, чтобы рассорить Россию и Германию. Он сделал соответствующее заявление в программе телеведущего Fox News Такера Карлсона, запись которой опубликована на YouTube.

Дор назвал происходящее «экономическими войнами».

«Конфликт на Украине идет из-за сжиженного природного газа (СПГ) и для того, чтобы убедиться, что Германия и Россия никогда не объединятся», — сказал он.

По словам обозревателя, в Соединенных Штатах боятся российских природных ресурсов и рабочей силы и их возможного объединения с немецкими технологиями и капиталом ФРГ.

Как считает Дор, именно Вашингтон стоит за взрывами на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2». При этом, по его мнению, не президент США Джо Байден управляет своей страной, а военная машина.

«Это все из-за гегемонии, империализма и экономики. И если где-то находится морской пехотинец, то это потому, что они хотят украсть природные ресурсы другой страны», — добавил Дор.

Ранее Байден заявил, что цель Вашингтона в конфликте на Украине состоит в том, чтобы эта страна была демократической, независимой и способной защититься от нового нападения.

erid: