Американский военный раскритиковал заявление Пентагона о ситуации с БПЛА

15-03-2023, 01:34
Фото DravenNoctis/Twitter
Американский военный раскритиковал заявление Пентагона о ситуации с БПЛА
Фото Яндекс.Картинки

Ветеран Вооруженных сил США Ноктис Дрейвен подверг критике заявление Европейского командования Вооруженных сил США о «столкновении» российского истребителя Су-27 с беспилотником MQ-9. Об этом он написал в своем Twitter.

«Россия просто сбила бы его, если бы захотела, зачем пилоту рисковать своей жизнью и самолетом ради беспилотного дрона? Эта риторика безумна и так легко опровергается», — заявил Дрейвен.

Ранее посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов заявил, что российские истребители не применяли оружие против американского беспилотного летательного аппарата MQ-9, который выполнял разведывательную миссию над Черным морем.

До этого пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер во время брифинга заявил, что американский беспилотник MQ-9, который упал в Черное море, выполнял разведывательную миссию.

Минобороны России сообщило, что истребители РФ не применяли бортовое вооружение и не вступали в контакт с американским беспилотным летательным аппаратом, который упал в Черное море из-за резкого маневрирования.

erid: