Маск планирует посетить Китай в апреле на фоне проблем Tesla и других его компаний в КНР

31-03-2023, 14:33
Фото Яндекс.Картинки
Маск планирует посетить Китай в апреле на фоне проблем Tesla и других его компаний в КНР
Фото Яндекс.Картинки

Американский предприниматель Илон Маск планирует посетить Китай в апреле текущего года для обсуждения с властями страны проблем, с которыми столкнулись его компании, включая автомобильную фирму Tesla. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники.

В настоящее время компания Tesla сталкивается с множеством проблем, включая трудности с реализацией ее планов по более чем двукратному наращиванию производственных мощностей на заводе в Шанхае. Кроме того, автомобилям Tesla был запрещен въезд в китайские военные комплексы и места проведения политических встреч из-за опасений местных властей по поводу камер, установленных на машинах, поясняется в заметке.

«Исполнительный директор компании Tesla Илон Маск планирует посетить Китай уже в апреле и добивается встречи с премьер-министром Китая Ли Цяном. Намерение предпринимателя обусловлено проблемами, с которыми сталкиваются Tesla и другие предприятия бизнесмена в КНР», — говорится в материале.

Запланированный визит Маска также связан с намерением китайских властей привлечь больше иностранных инвестиций, чтобы помочь укрепить экономику, пострадавшую от трехлетних ограничений, связанных с распространением коронавируса, заключается в статье.

erid: