Топ 5 достопримечательностей Пекина

2-04-2023, 23:48
Фото сайт компании
Топ 5 достопримечательностей Пекина
Фото Яндекс.Картинки

Люди, которые поедут в столицу Китая, смогут посмотреть на великолепные архитектурные памятники и познакомиться с восточными традициями. Каждый турист сможет найти то, что его посетить: богатые дворцы, старинные храмы, музеи, наполненные очень редкими реликвиями экспонатами — это лишь малая часть того, что может предложить этот город. Если хотите узнать больше о Китай ждём вас на сайте: https://okitay.ru/.

Запретный город

Это знаменитое место, которое обладает больше чем 8000 комнат. Запретный город по праву считается самой главной достопримечательностью Пекина.
Если говорить о сегодняшнем дне, то сегодня здесь действует музей Гугун, показывающий больше одного миллиона экспонатов. Ни одному туристу не удастся побывать во всех интересных местах Запретного города за одно посещение.

Великая Китайская стена

Это известная на весь мир достопримечательность, показывающая все могущество и силу китайского народа. Примечательно, что на её создание были вложены колоссальные людские силы и нередко во время строительства гибло большое количество людей.
Стена обладает длинной, превышающей 8000 километров и состоит из особых участков, которые строились во время разных царствований. Находясь в этом городе, будет очень глупо, если турист не захочет или забудет посетить это место.

Пекинский зоопарк

Отлично подойдет для людей, путешествующих вместе с детьми. Зоопарк уникален тем, что тут обитают довольно редкие и экзотические животные. Также здесь присутствуют небольшие ручьи, приятные зеленые газоны, которые создают великолепные условия для проживания.
Удивительно то, что здесь живет больше 6900 животных. Нужно сказать, что этот зоопарк — это единственное место, в котором панды живут в своей естественной зоне обитания.

Национальный музей Китая

Данная достопримечательность является одной из самых посещаемых в городе. Все дело в том, что здесь есть экспонаты, которые показывают великую историю китайского народа и его древние обычаи и традиции.

Парк развлечений Долина Счастья

Данный объект заменяет известный на весь мир Диснейленд. Человек, находящийся в этом месте, сможет почувствовать массу положительных впечатления. Погулять в торговом комплексе, посмотреть фильм в местном кинотеатре, покататься на каруселях — это то, чем может заняться каждый гость.

Стоит упомянуть, что здесь есть некая Долина Счастья, на которой можно посетить разные зоны: Древней Греции, Цивилизации Майя и другие.

erid: