Маск отказался удалять публикацию Медведева в Twitter

10-04-2023, 08:02
Фото Яндекс.Картинки
Маск отказался удалять публикацию Медведева в Twitter
Фото Яндекс.Картинки

Американский миллиардер и бизнесмен Илон Маск ответил пользователям Twitter из-за слов зампреда Совбеза России Дмитрия Медведева об Украине, призвав принимать решения самостоятельно.
 
Медведев 8 апреля опубликовал запись во «ВКонтакте» о том, что в скором времени Украина исчезнет, так как никто не хочет ее себе — ни Европа, ни США, ни Россия. Аналогичная запись появилась в его англоязычном аккаунте в Twitter.

Илон Маск прокомментировал упреки пользователей в том, что он не выполняет санкции против России и допускает российских представителей власти на платформу. Бизнесмен вступился за Медведева после поста об Украине и ответил на критику в Twitter.

«Все новости в определенной степени являются пропагандой. Пусть люди принимают решения сами за себя», — подчеркнул бизнесмен.

Ранее Медведев заявил, что Украина является частью России, однако в силу геополитических причин Москва была вынуждена мириться с тем, что страны живут «в разных квартирах». По его словам, российские власти вынуждены считаться с «выдуманными границами» тех территорий, которые были частью Российской империи с исконно русским населением.

erid: