Дуров ушел в пустыню и процитировал Марка Аврелия

1-05-2023, 13:07
Фото Durov/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)
Дуров ушел в пустыню и процитировал Марка Аврелия
Фото Яндекс.Картинки

Основатель и глава мессенджера Telegram Павел Дуров 1 мая опубликовал новую фотографию в личном аккаунте в соцсети Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена). На снимке он предстал в плаще с голым торсом на фоне горного пейзажа на территории пустыни внутри ОАЭ.

Бизнесмен также оставил вместо личного комментария цитату. На этот раз он процитировал римского императора и философа Марка Аврелия. «То, что мы делаем сейчас, отдается эхом в вечности», — говорится в подписки к посту.

Это вторая публикация Дурова в Instagram за 2023-ий после перерыва почти в один год. В начале апреля он прервал свое молчание в соцсети и опубликовал снимок в черной майке с накачанными руками и цитатой о «тяжелых временах».

Тогда российский бизнесмен, имеющий гражданства Франции и ОАЭ, указал на то, что «тяжелые времена рождают сильных людей», а «легкие времена рождают слабых людей». Эта цитата регулярно используется в сети в качестве мема, зачастую с использованием иллюстраций, посвященных истории Древнего Рима и ее правителей.

В прошлые годы Дуров публиковал личные снимки с обнаженным торсом в Instagram, а также представал на коне в арабской пустыне. IT-предприниматель неоднократно говорил о пользе физических нагрузок в спортзале, а также сообщал о личном положительном опыте интервального голодания.

erid: