Байден 9 мая будет обсуждать с лидерами конгресса проблему госдолга США

2-05-2023, 02:10
Фото Dado Ruvic/Illustration/Reuters
Байден 9 мая будет обсуждать с лидерами конгресса проблему госдолга США
Фото Яндекс.Картинки

Президент США Джо Байден провел телефонный разговор со спикером Палаты представителей конгресса Кевином Маккарти, посвященный проблеме американского государственного долга, а затем пригласил его на встречу в Белый дом. Об этом со ссылкой на заявление пресс-службы Белого дома сообщает ТАСС.

Согласно этому заявлению, днем в понедельник Байден позвонил спикеру Маккарти, сейчас возглавляющему двухпартийную делегацию конгресса США в Израиле, чтобы пригласить его 9 мая в Белый дом на встречу с участием лидера демократического меньшинства в Палате представителей Хакима Джеффриса, лидера демократического большинства в Сенате Чака Шумера, лидера республиканского меньшинства в Сенате Митчема Макконелла. Им Байден также позвонил в понедельники пригласил 9 мая на встречу в Белый дом.

По информации основателя издания Punchbowl News Джейка Шермана и журналиста газеты Washington Post Тайлера Пейджера, сообщает агентство, телефонный разговор был посвящен проблеме потолка государственного долга США. Именно вопрос о госдолге будет обсуждаться 9 мая на встрече лидеров конгресса в Белом доме.

erid: