Россия и ОАЭ намерены достичь соглашения о торговле услугами и инвестициями к концу 2023 года

8-05-2023, 15:46
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru
Россия и ОАЭ намерены достичь соглашения о торговле услугами и инвестициями к концу 2023 года
Фото Яндекс.Картинки

Власти России и Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) планируют дополнить соглашение о свободной торговле между Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) и ОАЭ дополнительным двусторонним соглашением. Речь идет о торговле услугами и инвестициями между государствами, сообщается на сайте Министерства экономического развития (Минэкономразвития).

По словам главы ведомства Максима Решетникова, данное соглашение позволит России и ОАЭ расширить цепочки поставок, получить более высокий стандарт защиты инвестиций и другие преимущества. Кроме того, инвесторам и компаниям обеспечат больший уровень доступа на внутренние рынке государств. Все это, как предполагается, должно помочь расширить торговые и деловые связи двух стран.

«Двустороннее соглашение (России и ОАЭ — «Газета.Ru») обеспечит расширение существующих и активизацию новых цепочек поставок, предоставит более высокий стандарт защиты инвестиций, создаст предсказуемую и стабильную правовую среду. Ожидается, что в новом соглашении будут содержаться положения о защите и содействии инвестициям, больший уровень доступа на рынок и более значительные обязательства, чем есть у России и ОАЭ в Генеральном соглашении по торговле услугами», — заключили в ведомстве.
erid: