Экс-аналитик ЦРУ Макговерн допустил побег Зеленского из страны после провала ВСУ

9-05-2023, 08:39
Фото Alina Yarysh/Reuters
Экс-аналитик ЦРУ Макговерн допустил побег Зеленского из страны после провала ВСУ
Фото Яндекс.Картинки

После провала Вооруженных сил Украины (ВСУ) президент страны Владимир Зеленский, вероятно, попытается сбежать, заявил экс-аналитик ЦРУ Рейдмонд Макговерн в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

Он назвал Зеленского актером, который играет роль защитника, готового стоять со своей страной до конца.

«Однако через пару недель он будет на своей вилле на Кипре, а украинцы будут брошены на произвол судьбы», — сказал Макговерн.

Эксперт также призвал не забывать, что Зеленский лишь следует указаниям, которые получает от союзников. Кроме того, Макговерн полагает, что следующие месяцы станут катастрофой для ВСУ.

Несколько дней назад бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор заявил в эфире YouTube-канала Stephen Gardner, что украинцы могут восстать против Зеленского из-за того, что тот не сдержал предвыборных обещаний.

Ранее офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер тоже предполагал, что Зеленский сбежит из страны, чтобы не быть убитым украинскими офицерами.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации по защите Донбасса в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.