GT: США похитили Европу, пытаясь через украинский конфликт ослабить РФ

16-05-2023, 05:01
Фото Яндекс.Картинки
GT: США похитили Европу, пытаясь через украинский конфликт ослабить РФ
Фото Яндекс.Картинки

США, усиливая свои военные поставки на Украину, стремятся этим воздействовать на Европу, чтобы в итоге ослабить Россию. Об этом в интервью китайской газете Global Times (GT) заявил военный эксперт Су Чжунпин.

По мнению эксперта, сейчас есть все признаки того, что конфликт на Украине, несмотря на постоянные призывы к прекращению огня, только набирает обороты.

США продолжают продолжают повышать уровень военной поддержки Украины. Европейские страны были «похищены» Вашингтоном для поставок оружия Украине, считает эксперт. Все это служит интересам США, цель которых — заставить европейские страны помочь Вашингтону использовать украинский вопрос для противодействия России и тем самым ослабить ее, говорится в материале издания.

Сун Чжунпин призвал США прекратить раздувать пламя конфликта и добиваться мирного его урегулирования. Однако, похоже, Вашингтон не стремится к миру, заключает издание.

Ранее постоянный представитель Китая при ООН Чжан Цзюнь, выступая на заседании Совета Безопасности всемирной организации, заявил, что возобновления переговоров по Украине невозможно ждать в течение многих лет, необходимо создать условия для начала консультаций.

erid: