Какие натяжные потолки лучше: глянцевые или матовые

28-05-2023, 20:03
Фото Яндекс.Картинки
Какие натяжные потолки лучше: глянцевые или матовые
Фото Яндекс.Картинки

Натяжные полотна являются одним из самых популярных видов отделки потолка современных квартир и домов. Они имеют множество преимуществ перед другими материалами, таких как легкость установки, долговечность, привлекательный внешний вид и многое другое. Изучить фото готовых работ вы можете на сайте https://texo.by/photo.

Если вы хотите, чтобы натяжной потолок выглядел идеально, вам нужно определиться с выбором материала. Специализированные компании могут вам предложить два варианта: матовую и глянцевую поверхности. Каждый из них обладает своими особенностями и преимуществами.

Матовые полотна

Почти не отражают свет и могут скрыть маленькие недостатки вашего потолка. Они также могут сделать комнату более уютной, теплой и домашней. Матовая поверхность практически не зеркалит, что позволяет сделать ее идеальным вариантом для помещений, где нужно сохранять приватность, например, для спальни.

Выбирая матовый потолок, необходимо учесть:

    • размер комнаты. Матовый потолок может уменьшить визуальный объем помещения. Поэтому, если ваша комната небольшая, то, возможно, лучше отдать предпочтение глянцевому полотну;
    • уровень освещения. Если у вас в комнате небольшие окна и недостаточное количество естественного света, то матовый потолок может сделать помещение слишком темным, поэтому необходимо предусмотреть несколько источников света;
    • характер использования комнаты. Если натяжной потолок нужен для кухни или технического помещения, то матовая поверхность более практична и не скажется на эстетической составляющей.

По стоимости такие виды полотен почти не отличаются от глянцевых, сравнить цены можно на сайте https://texo.by/minsk.

Глянцевые натяжные потолки

Если вы любите блеск и сверкающий глянец, тогда это ваш вариант. Глянцевая поверхность отражает много света и придает комнате "глубину". Она смотрится очень эффектно и подходит для кухни, гостиной, ванной комнаты, бани и т. д.

При ее выборе стоит учесть некоторые факты:

    • блики света, отражающиеся на поверхности, могут мешать некоторым видам занятий, например, смотреть телевизор или работать на компьютере;
    • глянец выделяет даже малейшие дефекты поверхности и царапины на нем будут гораздо заметнее, чем на матовом потолке.

Наконец, не забывайте, что выбор материала – это всего лишь первый шаг. Для того чтобы ваш потолок был действительно красивым и качественным, вам нужно обратить внимание на много других факторов, например, на толщину полотна, его качество, профессиональный монтаж, дизайн и др.

Заказать оригинальные потолочные конструкции вы можете на сайте texo.by/.

erid: