Кеннеди заявил о готовности говорить с РФ после своей победы на выборах в США

7-06-2023, 16:53
Фото Brian Snyder/Reuters
Кеннеди заявил о готовности говорить с РФ после своей победы на выборах в США
Фото Яндекс.Картинки

Роберт Кеннеди, племянник 35-го президента США Джона Кеннеди (1961–1963 гг.) заявил, что намерен вести диалог с Россией о вооружениях в случае своей победы на предстоящих американских выборах. Об этом агентству РИА Новости сообщили в офисе политика.

По мнению Кеннеди, конфликт на Украине по больше части носит искусственный характер и продолжается за счет того вооружения, которое страна получает от западных союзников, а также из-за неоконсерваторов и милитаристски настроенных людей в администрации.

Политик подчеркнул, что сожалеет о «вторжении» России на Украину, но при этом признал, что Соединенные Штаты сыграли значительную роль в подстрекательстве к конфликту в результате недружественных провокаций начиная с 1990-х годов.

Кеннеди высказал мнение, что в тот момент, когда Вашингтон откажется от эскалации украинского конфликта и захочет достичь мира, Москва будет готова пойти на компромисс и заключить мирный договор. 69-летний кандидат в президенты США считает, что такой мир будет уважать суверенитет Украины, а также интересы Российской Федерации в области безопасности.

Кроме того, Кеннеди намерен начать диалог с российскими властями о заключении новых соглашений по контролю над вооружениями с целью «постепенного разоружения всех стран».

erid: