Фанатов не выпускают со стадиона после убийства террористом двух шведских болельщиков

16-10-2023, 23:18
Фото © Яндекс.Картинки / erid:
Фанатов не выпускают со стадиона после убийства террористом двух шведских болельщиков

Полиция не выпускает болельщиков с брюссельского стадиона «Руа Бодуэн», на котором проходил отборочный матч Евро-2024 между Бельгией и Швецией из-за террористического акта, в котором были убиты два шведских фаната, передает Sudinfo, со ссылкой на RTL.

«Власти изучают, как безопасно вывести болельщиков со стадиона. Фанатов будут эвакуировать с трибуны на трибуну. Кордон безопасности будет сопровождать сторонников на парковках. Это будет происходить шаг за шагом», — рассказали журналисты RTL.

Первый тайм закончился вничью 1:1. На 15-й минуте забил швед Виктор Дьекереш, на 32-й минуте Ромелу Лукаку с пенальти восстановил равновесие в счете.

Премьер Бельгии Александр де Кроо призвал жителей Брюсселя к бдительности после нападения неизвестного на футбольных болельщиков в центре города, напавший успел скрыться, его ищут. Кризисный центр также рекомендовал столичным жителям не выходить на улицу без необходимости.