Во Владивостоке после нового взрыва на АЭС «Фукусима-1» радиационный фон остается в норме

14-03-2011, 11:41
Фото
Во Владивостоке после нового взрыва на АЭС «Фукусима-1» радиационный фон остается в норме
Фото Яндекс.Картинки

Во Владивостоке после нового взрыва на АЭС «Фукусима-1» радиационный фон остается в норме Взрыв водорода под крышей третьего реактора японской АЭС «Фукусима-1», произошедший утром в понедельник, не привел к изменению показателей радиационного фона в Приморье – он остается в пределах нормы, сообщила пресс-секретарь приморского гидромета Варвара Коридзе.

В результате взрыва реактор и его защитная оболочка не повреждены. Аналогичный взрыв произошел в субботу на первом реакторе АЭС. Реактор и его защитная оболочка не пострадали, но в районе реактора было зафиксировано временное повышение радиации до 1015 микрозивертов в час.

«Показатели радиационного фона в Приморье после очередного взрыва на АЭС в Японии не изменились. Как и утром, они составляют от 12 до 15 микрорентген в час. Это значительно ниже верхней черты естественного гамма-фона», – сказали в гидромете, напомнив, что в крае сохраняется режим повышенной готовности, в рамках которого специалисты измеряют показатели радиоактивного фона каждый час.









@ РИА_«Новости»
erid: