Исследование: 80% детей в возрасте до пяти лет пользуются интернетом

15-03-2011, 16:18
Фото
Исследование: 80% детей в возрасте до пяти лет пользуются интернетом
Фото Яндекс.Картинки

Исследование: 80% детей в возрасте до пяти лет пользуются интернетом Около 80% детей, еще не справивших свой пятый день рождения, пользуются интернетом, подсчитали ученые из американских центров Joan Ganz Cooney и Sesame Workshop.

Как показало исследование, дети в возрасте от 0 до 5 лет с невероятной скоростью «постигают основы использования» самых современных и высокотехнологичных устройств. Если раньше взаимодействие детей и цифровой техники ограничивалось просмотром телевизора, то теперь все большее количество малышей становится опытными интернет-серферами уже к 3 годам, пишет издание Mashable.

Ученые отмечают, что в большинстве случаев дети используют интернет для того, чтобы найти и посмотреть мультфильмы или развлекательные программы. Согласно исследованию, более 60% детей в возрасте до трех лет еженедельно смотрят видео в режиме онлайн. При этом 36% детей в возрасте от 2 до 11 лет одновременно пользуются интернетом и смотрят телевизор.

«Моя мама всегда говорила, что... все полезно в меру», – сказал исполнительный директор организации Sesame Workshop. «Это касается всего: протеинов, баскетбола и, конечно же, цифрового мира», – добавил он.

Несмотря на популярность интернета и телевизора среди детей, исследование показало, что 90% из них в возрасте от 5 до 9 лет ежедневно читают книги и журналы.

@ «Газета.Ru»
erid: