Часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады-2012 в Лондоне, проработали только сутки

16-03-2011, 08:51
Фото
Часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады-2012 в Лондоне, проработали только сутки
Фото Яндекс.Картинки

Часы, отсчитывающие время до начала Олимпиады-2012 в Лондоне, проработали только сутки Огромные часы, установленные на Трафальгарской площади в Лондоне для отсчета времени до начала Олимпиады-2012, дали сбой на следующие сутки после начала работы.

Часы размером 6,5 на 5,5 метра и весом почти пять тонн, размещенные по соседству с колонной Нельсона и Национальной галереей, остановились на значении 500 дней, 7 часов, 6 минут и 56 секунд до начала Олимпийских игр.

Специалистам швейцарской компании Omega, изготовившей часы, понадобилось несколько часов, что устранить неполадку, передает РИА Новости.

Как заявил официальный представитель Omega, "мы рады, что наши инженеры сумели отремонтировать часы, и они вновь заработали"."Помощь в определении проблемы оказал наш главный специалист, который срочно прилетел во вторник в Лондон", - отметил представитель (цитата по ИТАР-ТАСС).

В понедельник, 14 марта, в церемонии открытия часов и официального старта предолимпийского отсчета приняли участие мэр Лондона Борис Джонсон, руководитель организационного комитета "Лондон-2012" лорд Себастьян Коэ и британские олимпийцы.

Как заявил на открытии Себастьян Коэ, открытие часов - "важная веха для любых Олимпийских игр, и это событие стало уже традицией в олимпийском движении". "Они теперь будут постоянно напоминать о том, что приход Олимпиады - величайшего представления на земле - уже не за горами", - добавил Коэ.

Теперь часы вновь отсчитывают скорректированное часовщиками время до всемирного праздника спорта.

@ NEWSru.com
erid: