Землетрясение встряхнуло Токио, есть пострадавшие

23-08-2026, 00:58

Не менее семи человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,9, произошедшего ночью в воскресенье в районе Большого Токио в Японии. Об этом cсообщило агентствоThe Mainichi..

По информации издания, большинство пострадавших получили ушибы. Подземные толчки продолжались около 20 секунд: в Токио раскачивалась мебель, падала посуда, а системы экстренного оповещения сработали по всему городу.

По данным японского метеорологического управления, эпицентр находился в префектуре Ибараки, примерно в 68 км под поверхностью земли. Сразу после землетрясения была объявлена угроза цунами, однако спустя несколько минут предупреждение отменили.

Нештатных ситуаций на атомных объектах не зафиксировано. Движение поездов после землетрясения временно приостанавливалось, но впоследствии было восстановлено по расписанию.