Сын Каддафи: через 48 часов мы захватим Бенгази и все кончится

16-03-2011, 17:11
Фото
Сын Каддафи: через 48 часов мы захватим Бенгази и все кончится
Фото Яндекс.Картинки

Сын Каддафи: через 48 часов мы захватим Бенгази и все кончится Саиф аль-Ислам, сын ливийского лидера Муаммара Каддафи, заявил в среду в интервью французского телеканалу Euronews, что «войска подступают к повстанцам Бенгази» и «все закончится через 48 часов».

Отвечая на вопрос корреспондента о введении запретной для полетов зоны над Ливией, Саиф аль-Ислам заявил: «Военная операция уже готова. Все закончится через в 48 часов. Наши войска уже подступили к Бенгази. Какое бы решение не приняли относительно нашего воздушного пространства, оно уже не буди иметь значения. Будет уже слишком поздно».

Ливийские военные уже призвали повстанцев в Бенгази сдаться. Как сообщило гостелевидение, в заявлении правительства говорится, что войска движутся спасти народ «любимого Бенгази».

«Попросите ваших обманутых сыновей сдать оружие, воздержаться от подрывной деятельности и сопротивления. И тогда Каддафи их амнистирует», – цитирует Reuters гостелевидение.

Власти Ливии заявили об амнистии военнослужащих, перешедших на сторону мятежников, еще в понедельник. С 15 февраля в Ливии продолжается народное восстание против лидера страны Муамара Каддафи, правящего в стране более 40 лет. Ливия фактически разделилась на подконтрольный Каддафи Запад и Восток, который удерживают вооруженные силы повстанцев. Для управления восточными территориями повстанцы создали Национальный совет, который базируется в Бенгази и объявил себя единственной законной властью в стране. Ливийский лидер Муаммар Каддафи продолжает наставить на том, что в беспорядках виноват Усама бен Ладен и его последователи, которые одурманивали при помощи наркотиков и алкоголя для того, чтобы они участвовали в «разрушениях и саботаже».

@ Reuters
erid: