Японские дзюдоисты поблагодарили Путина, но перезжать в Россию пока не собираются

17-03-2011, 17:19
Фото
Японские дзюдоисты поблагодарили Путина, но перезжать в Россию пока не собираются
Фото Яндекс.Картинки

Японские дзюдоисты поблагодарили Путина, но перезжать в Россию пока не собираются Японские дзюдоисты благодарны Федерации дзюдо России (ФДР) за приглашение приехать в Россию для проведения тренировок во время чрезвычайной ситуации в Японии, но пока не собираются им воспользоваться, сообщил исполнительный директор ФДР Дильмар Абдулаев.

Премьер-министр Владимир Путин 15 марта на совещании в связи с ЧС в Японии предложил японской сборной команде по дзюдо приехать в Россию для проведения тренировок.

Руководство Российской федерации дзюдо во вторник выразило поддержку японским коллегам и направило официальное письмо-приглашение приехать для тренировок в один из городов России – Москву или Сочи.

«Мы получили ответ от президента Японской федерации дзюдо господина Харуки Уемуры, – рассказал Абдулаев. – В письме, адресованном президенту федерации Василию Анисимову, в частности, говорится: «Я бы хотел выразить свою глубокую признательность за Ваши соболезнования и щедрое предложение в это трудное время. Мне очень приятно осознавать, что у нас замечательная семья дзюдо по всему миру».

Исполнительный директор ФДР добавил, что Харуки Уемура также написал: «Я очень ценю Ваше щедрое предложение, но весь наш персонал и члены нашей национальной команды в порядке. В Токио мы только ощутили небольшие второстепенные толчки, небольшие перебои с транспортом и частичное отключение электроэнергии».

В то же время в ответе японской стороны говорится, что «мы обязательно свяжемся с Вами, в случае, если нам действительно понадобится экстренная помощь».

«На данный момент я очень прошу Вас не переживать так сильно. Еще раз позвольте поблагодарить Вас за вашу доброту и дружбу. Прошу Вас передать наилучшие пожелания и сердечную благодарность премьер-министру РФ Владимиру Путину», – завершил письмо Харуки Уемура.

@ РИА «Новости»
erid: