Число погибших в Японии приближается к 22 тыс. человек

21-03-2011, 11:43
Фото
Число погибших в Японии приближается к 22 тыс. человек
Фото Яндекс.Картинки

Число погибших в Японии приближается к 22 тыс. человек Число погибших и пропавших без вести в результате землетрясения в Японии приближается к отметке в 22 тыс. человек. При этом 8 тыс. 649 человек погибли, 13 тыс. 262 - считаются пропавшими без вести. Такая информация содержится в материалах Национального полицейского агентства Японии.

Число жертв растет по мере разбора завалов, а количество тех, кого считают пропавшими, увеличивается по мере того, как родственники этих людей заявляют в полицию о пропаже человека, не сумев разыскать его своими силами. Как подчеркивают представители полиции Японии, не исключено, что число пропавших уменьшится, после того как будут опознаны тела погибших, найденные под обломками.

В Японии 11 марта 2011г. произошло сильнейшее в истории страны землетрясение магнитудой 9,0, за которым последовали цунами и сотни афтершоковых толчков магнитудой 4-6. По оценкам японских властей, в результате катастрофы погибли не менее 10 тыс. человек. В настоящее время на северо-востоке Японии продолжаются поисково-спасательные работы. В префектуре Фукусима на атомном комплексе "Фукусима-Дайичи" ("Фукусима-1") в результате землетрясения вышли из строя системы аварийного охлаждения, при этом произошла утечка радиации.

@ РБК
erid: