Убийство в зале суда Первоуральска произошло из-за ревности

19-03-2020, 07:14
Убийство в зале суда Первоуральска произошло из-за ревности
Стали известны обстоятельства задержания мужчины, который утром убил свою жену в суде Первоуральска.

Как рассказал глава пресс-службы областного главка полиции Валерий Горелых, в поимке преступника участвовал, тот же сыщик, который занимался делом фотографа Дмитрия Лошагина. По словам Валерия Горелых, подозреваемый рассказал, что совершил убийство из ревности.

«Операция по задержанию подозреваемого гражданина проводилась при непосредственном участии легендарного сыщика уголовного розыска областного полицейского главка Павла Прокопчика. В настоящее время он уже ветеран Свердловского гарнизона МВД, находится на заслуженном отдыхе. Он проживает неподалеку от того дома, где прописан злоумышленник. Широкой общественности Павел Михайлович стал известен несколько лет назад, когда раскрывалось нашумевшее дело — убийство жены фотографа Дмитрия Лошагина. Именно Павел Прокопчик раскрывал это дело, и благодаря его усилиям это преступление не осталось безнаказанным и обвиняемый получил длительный срок лишения свободы.

Сразу же после задержания гражданин Попов стал демонстрировать намерения поиграть, что называется в «кошки-мышки» с оперуполномоченными, не отвечая на их вопросы. Но через некоторое время решил не усложнять ситуацию и поведал о том, что конфликт со своей гражданской супругой, якобы, произошел на почве ревности, он заподозрил свою возлюбленную в неверности, что и могло послужить основной причиной его жестокого поступка. Более того, он сказал сыщикам, что с предателями по другому нельзя. Насколько его слова соответствуют действительности и не являются умышленным тактическим ходом, установят наши коллеги из регионального СКР, которые и занимаются расследованием этого ЧП», — рассказал Валерий Горелых.

Напомним, вчера утром 37-летний Вячеслав Попов на входе в здание одного из мировых судов Первоуральска убил свою жену, ранил судебного пристава и посетителя, которые пытались его остановить, а затем скрылся.

Нападавший был фигурантом дела по ст. 6.1.1 КоАП («побои»), которое рассматривалось в суде, женщина проходила в качестве пострадавшей по этому же делу. Подозреваемый скрылся с места преступления, но вскоре его задержали в подъезде жилого дома, в котором проживает его мать.