В Екатеринбурге скончался еще один известный хирург

В Екатеринбурге скончался еще один известный хирург
Коронавирус мог забрать жизнь врача-хирурга Свердловского областного онкологического диспансера Сергея Завацкого. О смерти 48-летнего онкоуролога его жена Евгения сообщила в Facebook, передает «Уралинформбюро».

«Мой муж, мой друг, мой учитель и наставник, ты большая половина моей жизни. Талантливый врач, хирург от Бога. Мой родной человек. Ты ушел вчера, навсегда. Так внезапно», — написала Евгения Завацкая.

«Я старалась его обезопасить. Я была в обсерваторе тогда. А Сергей уже заболел», — написала она в комментарии супруге скончавшегося ранее врача Юлии Мансуровой.

Сергей Завацкий отдал 24 года лечению пациентов с онкологией. В комментариях к посту многие высказывались с благодарностью о его помощи.

Точную причину смерти медика установят в ходе вскрытия.

Планируется, что Сергея Завацкого похоронят 24 июля на Широкореченском кладбище на аллее докторов неподалеку от другого известного хирурга Юрия Мансурова. 54-летний заведующий отделением хирургии в Свердловской областной клинической больнице № 1 умер от коронавируса 24 июня. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев ходатайствовал о вручении его семье правительственной награды.