Свердловские власти рассказали о судьбе госпиталя в ЭКСПО после пандемии коронавируса

Свердловские власти рассказали о судьбе госпиталя в ЭКСПО после пандемии коронавируса
Вице-губернатор региона и заместитель руководителя оперативного штаба Павел Креков рассказал о судьбе инфекционного госпиталя развёрнутого на площадке Екатеринбург-ЭКСПО, в котором, по его словам, сейчас уже необходимости нет.

— Отказываться мы от него не будем. Это разработка, которая позволяет быть использованной в чрезвычайной ситуации. Сейчас уже необходимости в нём, к счастью, нет. Больных он принимать уже перестал. Сейчас там долечиваются пациенты, и после их выписки госпиталь будет свёрнут и размещен в Центре медицины и катастроф на Широкой речке. И если появится необходимость в этом госпитали, он будет развёрнут в кратчайшие сроки, — рассказал вице-губернатор.

Также на брифинге по итогам заседания оперативного штаба Креков вновь подтвердил, что ситуация с коронавирусом в регионе действительно стала лучше. Почти половина коек уже сокращена. Уменьшается количество заболевших, растет и число выписанных граждан. Как ранее уже сообщалось, многие больницы в области вновь возобновляют плановый прием пациентов.

Напомним, что сегодня Павел Креков заявил о том, что вакцинация жителей Свердловской области от коронавирусной инфекции может начаться уже в октябре этого года.