Стало известно, сколько всего свердловских медиков погибло от коронавируса

Стало известно, сколько всего свердловских медиков погибло от коронавируса
В Свердловской области за время пандемии умерло шесть врачей и один водитель скорой помощи. Однако по официальной статистике погибло всего трое врачей.

В редакцию поступил документ, в котором есть несколько новых имен погибших от COVID-19: водитель скорой Сергей Тропин из Талицкой центральной районной больницы, медсестра Елена Тагиева из екатеринбургской ЦГБ № 20, фельдшер Ирина Мелюхнова из Камышловской ЦРБ и медсестра Ольга Соловьёва из Демидовской больницы Нижнего Тагила.

По данным информагентства TagilCity, Ольга Соловьёва умерла 7 июля в возрасте 60 лет. Её родственники подчеркнули, что тест на коронавирус у женщины был положительным. Она несколько дней пролежала на аппарате искусственной вентиляции лёгких.

Источник E1.RU отметил, что сейчас выясняются подробности еще двух смертей — медицинских сестер из екатеринбургской ЦГБ № 20 и Демидовской больницы. Эти расследования проводят врачебные комиссии, по результатам которых случаи могут признать страховыми и выплатить родственникам компенсации, либо не признать их таковыми. Специалисты подчеркнули, что вывод должны сделать в ближайшее время. Скорее всего, оба эпизода признают бытовыми. Таким образом, семьи рискуют не получить денежные выплаты.