Роспотребнадзор рассказал об иммунитете к COVID-19 у переболевших ОРВИ

Недавнее исследование ученых из США показало, что у людей, переболевших сезонным ОРВИ, может появиться иммунитет ко многим коронавирусам, в том числе и к SARS-CoV-2.

При этом в ведомстве подчеркнули, что пока исследователи не могут сказать, насколько эффективен такой приобретенный иммунитет. Более того, нет научных данных о том, что иммунитет к COVID-19 может быть у переболевших гриппом.

В Роспотребнадзоре также отметили, что человек, переболевший коронавирусом и имеющий антитела к нему, в течение какого-то времени может быть переносчиком инфекции. Там пояснили, что «это крайне редкий, но возможный вариант», поэтому всем необходимо носить маски. Кроме того, наличие положительного теста на антитела не дает преимуществ, добавили в Роспотребнадзоре.
чемпионат по футболу

22 августа 17:00

хозяева - гости
«Динур» -:- «Северский Трубник»
«ТрубПром» -:- СШОР «Лидер»
«Faretti FC» -:- «Аякс»
«Металлург НТМК» -:- «Жасмин»
ФК «Синара» -:- ФК «Бантер»
«Горняк-ЕВРАЗ» -:- «FDV»

таблица
Кубок Кузбасса

26 августа

«СКА-Уральский Трубник» - : - «Енисей»

«Кузбасс 2» - : - «СКА-Нефтяник»

27 августа

«Кузбасс 2» - : - «СКА-Уральский Трубник»

«Кузбасс»  - : - «Енисей»

расписание
«Август 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31