«Аэрофлот» объяснил полеты двух самолетов в Лондон после запрета

«Аэрофлот» объяснил полеты двух самолетов в Лондон после запрета
Два самолета авиакомпании «Аэрофлот» совершили рейсы в Лондон 22 декабря, после того как Россия приостановила авиасообщение с Великобританией из-за обнаруженного на ее территории нового штамма коронавируса, который может быть более заразен, чем первоначальный.

По данным сервиса flightradar24, один рейс был совершен в Лондон самолетом Airbus A350-941 (вылетел около 11:00 мск из Москвы). Из Лондона в Москву в 11:20 мск отправился Airbus A330-243.

В авиакомпании РБК пояснили, что рейсы были грузовыми, без пассажиров и кабинных экипажей, передает РБК со ссылкой на представителя авиакомпании.

Глава Минздрава Британии Мэтт Хэнкок сообщил, что новый тип коронавируса стал причиной резкого роста заболеваемости в некоторых регионах страны.

Решение о приостановке с 22 декабря на неделю полетов в Великобританию было принято накануне в оперативном штабе. До запрета «Аэрофлот» выполнял по два рейса в день из Москвы в Лондон. В понедельник авиакомпания сообщала, что отменила все рейсы и приостановила продажу билетов до конца января.