Средний Урал получит еще 60 тысяч доз вакцины от COVID

Средний Урал получит еще 60 тысяч доз вакцины от COVID
Средний Урал получит еще 60 тысяч доз вакцины от коронавируса. Как заявил вице-губернатор Свердловской области Павел Креков, на данный момент первая партия в размере 15 тысяч доз уже практически закончилась. Однако уже в ближайшие дни ожидается поступление новой партии. Всего до конца января регион получит порядка 120 тысяч доз.

«Следующие поставки будут измеряться сотнями тысяч. С конца января мы сможем прививать всех тех, кто записался различными способами», — говорит Павел Креков.

Приоритетом для свердловских властей в ближайшее время станут жители старше 60 лет. На данный момент всем медучреждениям дано указание о прививании данной категории населения. При этом врачи, педагоги, сотрудники правоохранительных органов, больные хроническими заболеваниями также будут в первых рядах на вакцинацию.

«Будут организованы специальные дни и часы, чтобы приоритетные граждане не пересекались с другими потоками заболевших. В это время будет происходить вакцинация», — заявил Павел Креков.

Уже с февраля прививка от коронавируса будет проставляться жителям отдаленных населенных пунктов. Для этого были закуплены специальные холодильники, в которых при определенных температурных условиях будет храниться вакцина.

Напомним, что ранее жители Свердловской области обеспокоились нехваткой вакцины от коронавируса. На данный момент прививку уже проставили 13 тысяч человек.