Греция продлила до 7 июня разрешение на въезд неограниченного числа россиян

Греция продлила до 7 июня разрешение на въезд неограниченного числа россиян
Власти Греции продлили до 7 июня разрешение на приезд неограниченного числа граждан РФ при наличии у них или свидетельства о вакцинации от коронавируса, или отрицательного результата ПЦР-теста, или справки о перенесенном COVID-19 и наличии антител.

До 7 июня Греция продлила въезд для неограниченного числа россиян при наличии у них свидетельства о вакцинации, отрицательного результата ПЦР или справки о наличии антител после перенесенного ковида, говорится в межминистерском решении. Все условия решения от 14 мая, когда была отменена въездная квота в 4 тысячи россиян в неделю, сохраняются. Тогда же было отменено требование об обязательном недельном карантине.

Также в страну разрешен въезд граждан государств – членов Евросоюза и Шенгенского соглашения, их супругов и детей. Прибывающие должны обязательно заполнить электронную форму Passenger Locator Form на сайте https://travel.gov.gr. Подчеркивается, что все иностранцы должны соблюдать ограничительные меры борьбы с пандемией, действующие в стране.

14 мая Греция разрешила въезд на свою территорию неограниченному числу россиян. Кроме того, глава греческого МИД Никос Дендиас сообщил, что для облегчения взаимного передвижения граждан России и Греции Афины предложили организовать новые авиалинии между странами