Жители Екатеринбурга жалуются на дефицит вакцины от коронавируса

Жители Екатеринбурга жалуются на дефицит вакцины от коронавируса
Екатеринбурге, по всей видимости, подходит к концу запас вакцины от коронавируса. Об этом косвенно говорит резкое сокращение количества мобильных пунктов вакцинации, где можно получить первый компонент препарата. Также на дефицит указывают многочисленные сообщения от тех, кто пытался записаться на прививку на госуслугах или пришел на пункт лично, но в итоге укол не получил, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, еще неделей ранее в городе вне больниц действовало не менее 14 пунктов, где можно было сделать укол. Сегодня в региональном оперативном штабе сообщили, что действовать из них будут только два - в ТЦ "МЕГА" (с 15.00 до 19.00) и ТРК "Парк Хаус" (с 10.00 до 14.00). При этом, как сообщают пришедшие на прививку, в последнем торговом центре с утра согласились провакцинировать первым компонентом первых 50 человек, для остальных препарата уже не было. Та же ситуации наблюдалась днем ранее в торговом центре "Омега" на Уралмаше, сегодня там не прививают вообще.

Кроме того, горожане жалуются на невозможность записаться на вакцинацию от коронавируса даже через сайт госуслуг, так как сервис не позволяет выбрать поликлинику рядом с домом.

"У меня в аккаунте с пятницы не показывают городские поликлиники. Ближайшие - Ревда, Полевской, Березовский. Но и там, когда выбираешь, нет свободных дат", - рассказал один из участников telegram-сообщества "Екатеринбург и Свердловская область: вакцинация от COVID-19".