На Среднем Урале ускоряются темпы вакцинации от коронавируса

На Среднем Урале ускоряются темпы вакцинации от коронавируса
Число заболевших новой коронавирусной инфекцией на территории Свердловской области за последние недели резко возросло.

Причем, по сообщению оперативного штаба, сегодня основными пациентами с COVID-19 являются жители до 40 лет, которые ранее отрицали возможность заражения и эффективность вакцинопрофилактики. Об этом сообщает департамент информационной политики Свердловской области.

Для тех, кто, напротив, заботится о своем здоровье, медицинские работники продолжают вакцинацию против COVID-19 в рамках программы «Общественное здоровье уральцев». Напоминаем, что сделать прививку можно, обратившись в поликлинику по месту жительства, вызвав бригаду медработников в организованный коллектив по месту работы или месту жительства, или посетив выездной пункт в одном из торговых центров.

С момента открытия пунктов вакцинации на площадках ТЦ в Свердловской области было сделано 51640 прививок.

Особым вниманием такие выездные пункты пользуются у жителей Екатеринбурга. Понимая значимость этой работы и видя, что число желающих привиться против COVID-19 за последние недели выросло в разы, организаторы делают все возможное, чтобы при этом были соблюдены меры эпидемиологической безопасности. К примеру, в ТЦ «МЕГА» введена электронная очередь. В остальных выездных пунктах ведется контроль пришедших на вакцинацию, чтобы предотвратить скученность и соблюсти социальную дистанцию даже при большом скоплении людей.

Другие территории Свердловской области также продолжают активное внедрение выездной вакцинопрофилактики. К примеру, в Серове на этой неделе благодаря введению дополнительных выездных пунктов за один день были привиты около 900 жителей.

Вчера в Первоуральске было зарегистрировано 38 новых случаев COVID-19.