Врач рассказала о быстром старении после COVID-19

По словам врача эндокринолога Зухры Павловой, последствием коронавируса могут стать процессы более интенсивного старения мозга, нервной системы, других органов.

В интервью врача прозвучало мнение о том, что коронавирус может ускорять старение, прежде всего, в неврологическом аспекте – при этом происходят негативные изменения, затрагивающие ЦНС, а также периферическую нервную систему. Врач предупредил

«Очень много пациентов жалуются на онемение в руках, на «мурашки» в руках и ногах, на какие-то блуждающие боли, которые возникли после коронавирусной инфекции»,  - сообщила Павлова.

Врач предупредила, что может начаться преждевременное старение мозга, и остановить его впоследствии будет очень сложно. Павлова призвала всевозможными способами защищаться от заражения коронавирусной инфекцией – вакцинироваться, а также следовать здоровым принципам в своем образе жизни, соблюдать известные профилактические правила в отношении COVID-19.
чемпионат по футболу

22 августа 17:00

хозяева - гости
«Динур» -:- «Северский Трубник»
«ТрубПром» -:- СШОР «Лидер»
«Faretti FC» -:- «Аякс»
«Металлург НТМК» -:- «Жасмин»
ФК «Синара» -:- ФК «Бантер»
«Горняк-ЕВРАЗ» -:- «FDV»

таблица
Кубок Кузбасса

26 августа

«СКА-Уральский Трубник» - : - «Енисей»

«Кузбасс 2» - : - «СКА-Нефтяник»

27 августа

«Кузбасс 2» - : - «СКА-Уральский Трубник»

«Кузбасс»  - : - «Енисей»

расписание
«Август 2026»
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31