В Индонезии расширили список иностранцев, которым разрешен въезд в страну

В Индонезии расширили список иностранцев, которым разрешен въезд в страну
В туристической отрасли Бали выражают надежды на то, что после снятия ковидных ограничений, произошедшего 13 сентября, бизнес начнет оживать. Власти уже приступили к разработке планов, способствующих возобновлению международных поездок.

Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в Индонезии существенно сократилась в августе. Тогда как месяцем ранее наблюдался пик заболеваемости. Руководитель Министерства туризма Сандиага Уно накануне рассказал о том, что ведомство начало разрабатывать план открытия страны для международного туризма. Конкретные сроки все же не озвучивались. Чиновник отметил, что скорее всего Бали откроется по схеме «песочниц» Таиланда. То есть, на Бали могут пускать без карантина лишь ограниченное количество привитых интуристов из стран с низким уровнем эпидемиологической опасности.

В Grand Inna Kuta Hotel заявили: «Выражаем надежду на то, что распространение covid удастся контролировать. После того, как будет вакцинировано 80-90% населения, мы откроемся для международного туризма».На сегодняшний день, согласно данным Минздрава Индонезии, свыше 66% балийцев полностью привиты.

Сандиага отметил: «Для того, чтобы открыться для иностранных путешественников, уровень вакцинации в туристических районах должен быть более 70%». Чиновник предложил создать туристический «треугольник», в который войдут три острова. Это Бали, Пхукет (Таиланд) и Лангкави (Малайзия).

Стоит отметить, что еще две азиатские страны могут открыть ряд направлений в формате «туристических пузырей». Это Малайзия и Таиланд.
Ранее мы сообщали о том, что Индонезия одобрила российскую вакцину для экстренного применения. А потому открытие индонезийского острова для вакцинированных путешественников заинтересует и граждан РФ.