В Свердловской области выявили четыре случая заражения омикрон-штаммом коронавируса

В Свердловской области выявили четыре случая заражения омикрон-штаммом коронавируса
Штамм коронавируса "омикрон" выявлен у четырех человек в Свердловской области, сообщает департамент информполитики региона.
В минувшую пятницу вице-премьер РФ Татьяна Голикова отмечала, что вариант коронавируса "омикрон" из-за своей заразности может вытеснить "дельту" в России.

Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу указывал, что у более чем 50% заболевающих коронавирусом в столице выявляют штамм "омикрон". По данным оперштаба на воскресенье, за сутки в Москве выявлено 6 480 новых случаев заражения коронавирусом.

"У четырех человек в Свердловской области выявлен омикрон. Результаты тестов лабораторно подтверждены и верифицированы. До этого новый штамм коронавируса зафиксировали уже в четырех десятках регионов России", - говорится в сообщении властей Свердловской области.

Власти уточняют, что все необходимые противоэпидемические мероприятия с заболевшими и кругом их контактов проводятся.

"В связи с появлением этой информации оперативный штаб Свердловской области еще раз призывает всех жителей региона принять меры по защите от инфекции. В первую очередь — привиться. По данным эпидемиологов, российские вакцины от коронавируса действенны и в отношении омикрона. Также напоминаем о необходимости ношения масок, о дезинфекции и соблюдении социальной дистанции", - отмечается в сообщении.