Куба отменила сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для российских туристов в составе групп

Куба отменила сертификаты о вакцинации и ПЦР-тесты для российских туристов в составе групп
Куба освободила россиян, приезжающих на остров в составе туристических групп, от обязательных сертификатов о вакцинации и справок с отрицательными результатами ПЦР-тестов на коронавирус, информирует Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«При въезде на Кубу у российских туристов больше будут требовать никаких документов, подтверждающих отсутствие ковида. Также не будет и никаких тестов в отелях при заселении и во время отдыха», - цитирует АТОР ТАСС.

Решение принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации на Кубе и высоким (более 90%) уровнем вакцинации местного населения, пояснили в посольстве Кубы в Москве.

Индивидуальным российским туристам по-прежнему необходимо предоставлять для въезда на Кубу электронную форму D'Viajeros с паспортными данными путешественника, датой и номером рейса, данными о багаже, об аэропорте прилета, сертификате о вакцинации или ПЦР-тесте на коронавирус, а также - с контактной информацией и местом жительства на Кубе, сведениями о наличии симптомов COVID-19 за последние 15 дней.